ASISTENTE ADMINISTRATIVO COMERCIAL

Compartir Facebook

Empresa

SINERGYHARD CIA. LTDA.

Descripción de la Empresa

REPRESENTAMOS LAS MEJORES MARCAS DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y BRINDAMOS SERVICIOS PROFESIONALES CERTIFICADOS

Provincia

Pichincha

Localidad

QUITO

Salario

460

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

EMPRESA DE TECNOLOGIA Y SEGURIDAD DE LA INFORMACIÓN, BUSCA CONTRATAR UNA PERSONA ORGANIZADA, PROACTIVA, EFICIENTE PARA OCUPAR EL PUESTO DE ASISTENTE ADMINISTRATIVO COMERCIAL. SI ERES UNA PERSONA ORGANIZADA, CON HABILIDADES DE COMUNICACIÓN Y CAPAZ DE TRABAJAR EN UN ENTORNO DE RITMO RAPIDO, QUEREMOS CONOCERTE.

RESPONSABILIDADES:
REDACCION DE OFICIOS
CALIFICACIONES DE PROVEEDORES
LEVANTAMIENTO DE BASES DE DATOS DE CLIENTES
REVISION DOCUMENTAL
COORDINAR LOGISTICA DE DOCUMENTACION, VIAJES, EVENTOS
MANTENER ACTUALIZADOS LOS ARCHIVOS Y BASES DE DATOS

REQUISITOS:
EXPERIENCIA PREVIA DE AL MENOS 6 MESES COMO ASISTENTE ADMINISTRATIVO
EXCELENTES HABILIDADES DE COMUNICACIÓN VERBAL Y ESCRITA
CAPACIDAD PARA PRIORIZAR TAREAS Y TRABAJAR DE MANERA EFICIENTE BAJO PRESION
DOMINIO DE OFIMATICA MS OFFICE
ATENCIÓN AL DETALLE Y A LA CONFIDENCIALIDAD

SI CUMPLES CON LOS REQUISITOS Y ESTÁS INTERESADO EN UNIRTE A NUESTRO EQUIPO, ENVÍAMOS TU HOJA DE VIDA JUNTO CON TU CARTA DE PRESENTACIÓN PERSONAL Y PROFESIONAL.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Estudiante Universitario

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Básico

Mínima Experiencia Laboral Requerida

Solo Practicas Laborales
Oferta destacada

ASISTENTE DE PLANIFICACIÓN Y ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD

  • Ubicación: Marieta De Veintimilla , Pomasqui | Provincia: Pichincha
  • PERFIL DE CARGO: - Estudios de tercer nivel en Ingeniería , Administración de Empresas o afines. - Experiencia mínima de un año en cargos similares....
  • Publicación: 17/04/2024 - Salario: 500

ASISTENTE BODEGA

  • Ubicación: Cumbayá | Provincia: Pichincha
  • Asistente de Bodega que cumpla con los siguientes requisitos: -Experiencia de por lo menos 03 años en casos similares giro de negocio Alimentos y bebidas...
  • Publicación: 27/04/2024 - Salario: sueldo básico

SECRETARIA /O ABOGADA /O JUNIOR (societario / SEPS)

  • Nos encontramos en la búsqueda de un / una Abogado/a Junior Cargo: Secretaria/o Abogada/ a Experiencia: 02 años de preferencia en derecho societario / SEPS...
  • Publicación: 28/04/2024 - Salario: a convenir